Parque industrial ocidental de Tantou, cidade de Songgang, distrito de Bao'an, Shenzhen, 518105 P.R.CHINA
Casa ProdutosRegulador de tensão automática (AVR)

50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

Certificado
de boa qualidade a montagem de cremalheira em linha levanta para vendas
de boa qualidade a montagem de cremalheira em linha levanta para vendas
O serviço pós-venda atencioso da empresa, e tenta seu melhor cumprir a exigência dos clientes. Nós seremos uma cooperação a longo prazo.

—— Albert

Este é uma plataforma fantástica da fonte, um serviço atencioso e um produto de boa qualidade.

—— Philip

Você sempre pode dar-me o melhor plano, e deixa meu cliente sentir grande, mim espera que nós podemos ter a outra oportunidade à cooperação.

—— Tim

Estou Chat Online Agora

50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

China 50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V fornecedor
50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V fornecedor 50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V fornecedor 50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V fornecedor 50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V fornecedor 50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V fornecedor

Imagem Grande :  50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

Detalhes do produto:

Lugar de origem: franch
Marca: Leroy somer
Certificação: ISO9001
Número do modelo: R230
Finalidade: Gerador sem escova (alternador do somer de Leroy)
Tensão da entrada detetora: 85 a 139v
Freqüência da entrada detetora: 50/60 HZ
A tensão de saída: C.C. 75v máxima na entrada da C.A. 100V
Corrente de saída: C.C. 4A contínua; 8A intermitente
resistência: 15 ohms mínimo
tamanho do pacote: 150*90*60 milímetro
Peso: 0.335kg
Stock: Sim
Garantia: Um ano

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1-5 partes
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa de papelão
Tempo de entrega: No prazo de 7 dias após o pagamento 100%
Termos de pagamento: T/T, Western Union, dinheiro ou L/C
Habilidade da fonte: 500 peças por mês
Contact Now
Descrição de produto detalhada

 

 

 

50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

 

 

* O alternador com excitação da derivação é auto-entusiasmado com um regulador de tensão R230.

* O regulador monitora a corrente da excitação do excitador em função da tensão da saída do alternador.

* Muito simples no projeto, o alternador com excitação da derivação não tem nenhuma sustentação para procurar um caminho mais curto a capacidade.

* Voltage Regulation: em torno +/--0,5%

* Fonte da tensão/escala 85 da detecção ~139 V (50-60Hz)

* Tempo de resposta rápido (Senhora 500) para uma amplitude transiente da variação da tensão do ± 20%

* Tensão que ajusta P1
* Estabilidade que ajusta P2.

 

* Ajustes iniciais do potenciômetro:

 

1) Potenciômetro P1 (ajuste da tensão do AVR): inteiramente anti-horário.

 

2) Potenciômetro de ajuste remoto da tensão: posição central.
Corra o alternador em sua velocidade avaliado. Se a tensão não faz
aumente, o circuito magnético deve ser remagnetized (veja
seção 2,3).

 

3) Gire o potenciômetro de ajuste P1 da tensão do AVR lentamente
até que o valor avaliado tensão da saída estiver obtido.

 

4) Ajuste o ajuste da estabilidade usando P2.

 

5) O potenciômetro selado P3 é fábrica ajustada em 48 hertz para 50 hertz
e 58 hertz para 60 hertz

 

Folha do parâmetro    
R230    
Entrada detetora Tensão 85 a 139 V
Freqüência 50/60 de hertz
Saída Tensão C.C. máxima de 75 V na entrada da C.A. 100V
Atual C.C. 4A contínua; 8A intermitente
Resistência 15 ohms mínimo

 

 

Pacote & entrega

 

Caixa padrão, tamanho do pacote: 150*90*60 milímetro, tamanho da caixa: 520*380*420mm, 60-70 unidades/ctn

 

No estoque

 

Pagamento

 

Nós podemos aceitar T/T, Western Union, MoneyGram, compromisso. Se você prefere o outro método do pagamento, contacte-nos por favor.

 

Parte da fábrica

 

As fotos abaixo são partes de nossa fábrica. Se você está interessado em nossa fábrica, você está dado boas-vindas muito a qualquer hora.

 

Embalagem & entrega

 

Nós usamos geralmente a embalagem padrão. Se você tem a exigência especial, contacte-nos por favor.

 

Nós cooperamos com os muitos empresa expressa internacional, tal como DHL, UPS, TNT, Fedex e EMS. Para ordens pequenas, nós geralmente pacote da entrega pelo ar, para ordens grandes, nós pacotes da entrega pelo navio.

 

Por que nos escolha?

  • Fornecedor do ouro em Alibaba por 5 anos de fornecedor seguro do → com boa reputação
  • Preço competitivo do → da venda direta da fábrica & estoque completo
  • → do controle da qualidade de alta qualidade
  • O baixo → de MOQ aceita a ordem pequena
  • Aceite produtos do produto do → do OEM como as exigências de clientes
  • Jejua a entrega do → da entrega dentro de 3 dias de trabalho
  • Vário → dos métodos do pagamento fácil pagar
  • Mudar ou reembolsar o → aceitam retornos

 

50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V50Hz - reguladores de tensão 60Hz automática, Leroy Somer AVR R230 85V - 139V

 

 

 

Mais de nossos produtos para peças sobresselentes do gerador (exceto as peças de motor)

 

Está abaixo nossa lista do produto. Para mais detalhes do produto, sinta por favor livre contactar-me.

 

Categoria Tipo Número da peça.
AVR Universal GAVR-8A
Universal GAVR-12A
Universal GAVR-15A
STAMFORD SX440
STAMFORD SX460
STAMFORD MX321
STAMFORD MX341
STAMFORD AS440
STAMFORD AS480
Leroy Somer R230
Leroy Somer R250
Leroy Somer R438
Leroy Somer R448
Leroy Somer R449
Maratona SE350
Siemens 6GA2 490-0A (1FC4 & 1FC5)
Siemens 6GA2 491-1A (1FC6)
Siemens N-AVC63-7/7F (FC2)
Siemens 6GA2 492-1A (1FC6 & 200KW+)
MARELLI & MECCALTE M40FA640A/A
MARELLI & MECCALTE M16FA655A
MARELLI & MECCALTE SR7
MARELLI & MECCALTE UVR6
KUTAI EA05A
KUTAI EA16
Controladores do mar profundo DSE DSE5110
DSE DSE5120
DSE DSE5210
DSE DSE5220
DSE DSE701
DSE DSE702
DSE DSE703
DSE DSE704
DSE DSE710
DSE DSE720
DSE DSE501K
DSE DSE520A
DSE DSE5310
DSE DSE7310
CONTROLADOR DO GERADOR Harsen GU320B
ComAp InteliLite NT AMF 20
ComAp InteliLite NT AMF 25
ComAp SRA. 10 de InteliLite NT
ComAp SRA. 16 de InteliLite NT
ComAp HORTELÃ DE IC-NT
ComAp IC-NT SPtM
ComAp IL-NT S-USB
MONICON GTR-168
MONICON GTR-80
MONICON GTR-17
Controles de velocidade GAC ESD2110
GAC ESD5111
GAC ESD5520E
GAC ESD5522E
GAC ESD5500E
GAC ESD5550E
GAC ESD5570E
GAC ESD5330
GAC ESD5221
Cummins 3044195
Cummins 3062323
Cummins 3032733
Cummins 4913988
Cummins 3044196
Cummins 3037359
Cummins 3062322
Cummins 3098693
Cummins 4914090
Cummins 4914091
Cummins 3036453
Cummins 3030256
Interruptor eletrônico da velocidade ECU ECU-SS30
Atuadores Cummins 3408324
Cummins 3408326
Cummins 3408328
GAC ADC120-12/24V
GAC ADC225-12/24V
GAC ACD175-12/24V
GAC ADC100-12/24V
Calibres/Merter DATCON 3015235
DATCON 3031734
DATCON 3015233
DATCON 3015232
DATCON 3015234
DATCON 3035766
DATCON 3049555-20
BC SYC6716
BC BC6714
Prender/ligação Peças de Cummins 3165263
Peças de Cummins 3165291
Peças de Cummins 3165337
Peças de Cummins 3165395
Peças de Cummins 3165628
Peças de Cummins 3165629
Peças de Cummins 3165329
Peças de Cummins 3063683
Peças de Cummins 3056356
Acessórios de Cummins Cummins 4089980
Acessórios de Cummins Cummins 4089540
Interruptor Cummins 3034953
Correia de fã Cummins 17870820
Módulos da partilha de carga GAC Sincronizador SYC6714
GAC LSM672N
GAC LSM100
Relação Modele do motor (módulos) GAC EAM122
Relação Modele do motor (módulos) Vilson 630-464 (917-422)
Relação Modele do motor (módulos) Vilson 630-465 (917-423) 630-088
Relação Modele do motor (módulos) Vilson 630-466 (917-530) 630-089
Relação Modele do motor (módulos) Vilson 630-089
Carregador de bateria JC 86F033A
Sensores JC M16*1.5-80mm
JC M16*1-80mm
Cummins 3655944-50mm
Cummins 3655944-100mm
Cummins 3034572
GAC MSP676
JC M18*1.5-60mm
DATCON 3015237
Cummins 3015238
VDO NPT3/8”
VDO NPT1/2”
VDO M16x1.5
VDO NPT1/8” 0-10BAR
Filtro Cummins 3315843
Placa grande Cummins 3030256
Cummins 3053065
Válvula de solenóide Cummins 3018453
Enrolamento da válvula de solenóide Cummins 3054610
Indicador da resistência de ar Cummins 178957
Potenciômetro do aparamento Cummins 3015105
Interruptor Cummins 113527
Cummins 104215
Cummins 3035150
Cummins 102057
Cummins 3408607
Cummins 3056344
Cummins 3056353
Cummins 3408627
Cummins 3050692
VDO 310-CU
VDO VDO
VDO VDO
Retificador Leroy Somer 330-25777
STAMFORD RSK1001
RSK2001
RSK5001

RSK6001

 

Contacto
CHINA UPS Electronics Co., Ltd.
Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)